Канада планирует полностью отказаться от автомобилей с ДВС к 2035 году

 

Канада планирует полностью отказаться от автомобилей с ДВС к 2035 году

  • двигатель

Правительство Канады планирует постепенно пересаживать граждан на электрокары путем сокращения количества доступных на рынке автомобилей с традиционным ДВС. Гибриды под ограничения не попадут

Фактически речь идет о стратегии по сокращению выбросов СО2 до 2035 года. Это не означает полный запрет автомобилей с ДВС, а только сокращение продаж.  Согласно плану, уже к 2026 году 20% от общего объема продаж новых автомобилей должны составлять электромобили, а к 2030 году — 60%. Правительство обещает создать всю необходимую инфраструктуру и реализоваться программу льгот для привлечения людей к покупке экологических автомобилей. В перспективы электромобили станут значительно дешевле.

По мнению канадского правительства легковые автомобили с традиционным мотором производят до половины всех вредоносных выбросов в атмосферу нашей планеты. Полный запрет автомобилей с ДВС страна не планирует вводить, но надеятся, что к 2050 году их на дорогах уже не останется.

Источник

Читать статью  В Китае стартуют продажи электрокроссовера Neta AYA
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: